前端登錄

管理員身份可於登入後,進行網站的前端管理。

公共衛生學系歷任系主任一覽表

 

公共衛生學系

公共衛生學研究所

職業安全衛生研究所

1986.8-1990.7

葛應欽

-

-

1990.8-1996.1

葛應欽

葛應欽

-

1996.2-1997.7

葛應欽

葛應欽

余幸司

1997.8-2000.7

張永源

張永源

余幸司

2000.8-2004.7

楊俊毓

楊俊毓

吳聰能

2004.8-2006.7

楊俊毓

楊俊

何啟功

2006.8-2007.7

莊弘毅

莊弘毅

何啟功

2007.8

公共衛生學系

(公衛系與公衛所,系所合一)

職業安全衛生研究所

2007.8-2009.7

莊弘毅

吳明蒼

2009.8-2011.7

李建宏

吳明蒼

2011.8

公共衛生學系

(公衛系與職安所合併)

2011.8-2015.7

李建宏

2015.08-迄今

王姿乃(現系主任)

Go to top